Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жители Грозного поддержали Зелёный Марафон Сбера


Просмотров: 311Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного поддержали Зелёный Марафон Сбера
ЧЕЧНЯ. По всей стране прошёл ежегодный забег Сбера — Зелёный Марафон, приуроченный к 180-летию банка. На Юге России и Северном Кавказе участие в нём приняли более 17 тысяч человек. В столице Чеченской Республике забег состоялся в онлайн-формате, также в городе прошла экологическая акция. 

К Зелёному Марафону присоединились жители и гости Грозного, сотрудники Сбера и партнёры. Они пробежали одну из четырёх дистанций (4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км) 5 июня в любое удобное время с 00:00 до 24:00 и зафиксировали свои результаты в мобильном приложении. А также сдали пластик для дальнейшей правильной переработки и узнали об экологических привычках. Все участники получили саше с семенами бархатцев, которые можно высадить дома.

Зелёный Марафон — не просто забег, это уважение к окружающим и стремление сделать мир лучше, сохранить природу республики и планету. Каждый километр, который участники марафона пробежали с мобильным приложением, Сбер приравняет к одному рублю и переведёт на посадку деревьев в южных регионах России. Я благодарю всех и каждого, кто поддержал нашу идею сбережения природы для будущих поколений, всех, кто стремится к экологичному образу жизни, и выбирает спорт.

Руслан Мизаев Управляющий Чеченским отделением Сбербанка:
С помощью Зелёного Марафона Сберу удалось ещё раз привлечь внимание к ESG-проблематике и пригласить россиян сделать несколько простых шагов, которые помогут в сохранении экологии. Почти 92 тысячи участников вышли на старт в 58 городах России, где проводились очные забеги. Среди них были не только любители, но и профессиональные спортсмены.
В преддверии 180-летия Сбера в 9 регионах России уже высажены 180 тысяч саженцев сосны, дуба, клёна и других деревьев. Эта акция была организована в поддержку программы по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России. Ещё свыше 65 тысяч суммарно пройдённых в онлайн-забеге километров Сбер приравнял к рублям, чтобы передать их в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». До конца года благодаря проекту Зелёный Марафон и собранным здесь 10 млн рублей в обезлесенных регионах «Южного лесного пояса России» (от Ростовской области до Республики Бурятия) высадят ещё 100 тысяч деревьев.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"