Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Кабардино-Балкарский университет работает на будущее


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Кабардино-Балкарский университет работает на будущее

КБР. Врио ректора КБГУ, доктор технических наук Ю.К Альтудов принял участие в совещании по обсуждению проекта национальной программы развития физики нейтрино и астрофизики, которое состоялось в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне, сообщает пресс-служба КБГУ.

Объединенный институт ядерных исследований – международная межправительственная организация, зарегистрированная ООН в 1957 году, – уникальный пример успешной интеграции фундаментальных теоретических и экспериментальных исследований с разработкой и применением новейших технологий и университетским образованием.


В конференции, прошедшей в конце мая, участвовали выдающиеся ученые, в том числе сотрудники ОИЯИ, Института ядерных исследований РАН, Курчатовского института, МГУ и других учреждений науки и образования.


Директор ОИЯИ Г.В. Трубников, директор ИЯИ РАН М.В. Либанов, академик В. А. Матвеев обратились с приветствием к участникам, сформулировали цели и задачи совещания.


С докладами выступили В. А. Рубаков – «Открытые вопросы в физике нейтрино и астрофизики», М. В. Либанов – «Программа исследований физики нейтрино и астрофизики ИЯИ», Д. В. Наумов – «Нейтринная программа», П. А. Форш – «Что ожидает Министерство науки и образования от обсуждаемой программы», С. В. Троицкий, Д. С. Горбунов – «Зачем нужна программа на федеральном уровне?», В.И. Шевченко – «Нейтринная программа НИЦ «Курчатовский институт».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"