| ДАЙДЖЕСТ: |

Члены комиссии в сопровождении Премьер-министра РТ Ильдара Халикова и заместителя Премьер-министра — министра промышленности и торговли Республики Татарстан Равиля Зарипова посетили производственные площадки предприятия. Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что визит делегации Кубы в Казань придаст татарстано-кубинским отношениям новый импульс. Особенный интерес вызвали многоцелевые Ми-17В-5 и «Ансат» в различных комплектациях: VIP-салон, медицинский, пассажирский.
Ожидается, что политики обсудят сотрудничество в торгово-экономической и энергетической сферах. Это один из наших традиционных рынков.
В рамках заседания состоится обмен информацией об экономическом развитии и перспективных направлениях сотрудничества России и Кубы и подписание протокола о намерениях между ОАО «КАМАЗ» и кубинской группой предприятий черной металлургии и машиностроения «ГЕСИМЕ».
Вице-премьер добавил, что данный вертолет обладает огромной энерговооруженностью и несомненно будет востребован в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. В настоящий момент выполняется контракт по поставке двух вертолетов производства Казанского вертолетного завода на Кубу.
![]() |
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели разговор по телефону
Telegram усиливает борьбу с незаконным контентом: новый рекорд по блокировкам
9 лет ада: невиновный ньюйоркец потерял жизнь из-за украденного чека на покупку плиты
ДАГЕСТАН. Узелки на память: как Дагестан спасает древнее искусство ковроткачества от забвения