| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.С рабочим визитом в столицу Чеченской Республики прибыл министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко.
В международном аэропорту Грозный (Северный) гостя встретили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов и другие официальные лица.

В первую очередь глава Минюста РФ посетил Мемориальный комплекс Славы имени А. А. Кадырова. Здесь состоялось возложение цветов к обелиску А.А. Кадырова, после чего для министра провели экскурсию по музею, рассказали о представленных здесь экспозициях, а также показали воссозданный рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В завершение осмотра Константин Чуйченко оставил запись в книге почётных гостей Мемориального комплекса.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"
Далее в рамках рабочей поездки у федерального министра запланирован осмотр Управления Минюста России по ЧР, Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР и УФСИН России по ЧР. Здесь же состоится его встреча с Главой республики Рамзаном Кадыровым.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль