| ДАЙДЖЕСТ: |
На такие условия содержания в следственном изоляторе Сулумбек Эльмурзаев не рассчитывал. На его столе всегда изобилие. Родные стараются как можно чаще отправлять посылки. По закону заключенному в месяц полагается передавать только 30 кг.
В Грозном это первый подобный магазин, который работает с тюрьмами и СИЗО . Заявки тут принимаются со всего мира. Уже есть и первые клиенты из Москвы и других регионов.
Из виртуального мира за колючую проволоку продукты и одежда попадают не сразу, а только в течение двух дней после заказа. За это время нужно собрать посылку, оформить все документы, и если все в порядке онлайн-продавцы отправляют заказ. К тому же сотрудники СИЗО не будут вскрывать посылки. За все, что находится внутри, отвечают сотрудники магазина.
В посылках люди могут передать не только продукты, но и средства гигиены, бытовую технику, можно приобрести и книги. Средняя сумма заказа 1,5 тысячи рублей. Однако родные могут передать посылку стоимостью до 40 тысяч. К тому же магазин планируют расширение своего ассортимента и возможно когда - то заключенные смогут покупать даже дорогую бытовую технику.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр: небоскрёб в 435 метров вернётся к строительству
ЧЕЧНЯ. В Грозном зазвучало радио Monte Carlo: старт новой эры для ценителей музыки
ЧЕЧНЯ. Американские эксперты Скотт Риттер и Никсон изучают реальную Чечню по приглашению властей.
АЗЕРБАЙДЖАН. Меликов высоко оценил культурные связи Дагестана и Азербайджана
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь пережил атаку 27 дронов, есть погибший и раненые
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» предупредило о масштабных отключениях света 30 марта
АЗЕРБАЙДЖАН. За месяц войны из Ирана в Азербайджан эвакуированы более 3000 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Вице-спикер парламента Армении объяснил неизбежность войны при проигрыше Пашиняна