ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В канун Дня России представители Общественного совета при МВД по Чеченской Республике встретились с несовершеннолетними и поздравили их с наступающим праздником.
В центре творческого развития детей «Сфера» в. г. Грозном в форме беседы организаторы рассказали о государственном празднике страны, который ежегодно отмечается в России 12 июня.
Воспитанники центра, в свою очередь, поделились своими знаниями об этом общенациональном празднике, пронизанном любовью к Отчизне, а также о символике Российской Федерации и ее традициях.
Ребята ответили на вопросы общественников об истории одного из главных праздников страны, которая начинается в 1990 году, когда была принята Декларация о государственном суверенитете России. В завершение встречи на память об этом дне ребята нарисовали флаг России.
Как отметила организатор встречи, член Общественного совета при МВД по ЧР, руководитель молодежного общественного движения «Диалог» Лайла Аюбова, подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание детей и подростков и проводятся в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Образование на обломках изгнания: как депортация убила образование
Из-за вежливых пользователей IT-компании терпят миллионные убытки
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина