ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации сельского поселения «поселок Ачису» Карабудахкентского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
По версии следствия, в июле 2016 года подозреваемый, явно выходя за пределы своих полномочий, незаконно выдал местной жительнице выписку из похозяйственной книги о наличии у нее права собственности на земельный участок площадью 1 000 кв м, находящийся в собственности муниципального образования «село Уллубийаул» Карабудахкентского района.
На основании данной выписки был сформирован межевой план и в последующем женщиной оформлено право собственности на этот земельный участок.
Незаконными действиями подозреваемого нарушены охраняемые законом интересы муниципального образования, а также права граждан, проживающих в нем.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»