| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора Гудермесского района Исламом Ташаевым утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя руководителя учреждения дополнительного образования Гудермесского района по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия злоумышленник, в начале февраля 2021 года, представив в бухгалтерию названного учреждения заведомо подложные документы о приобретении хозяйственных и канцелярских товаров, присвоил бюджетные денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные в подотчет.
Так же он обвиняется в получении от местного жителя взятки в размере 40 тыс. руб., за трудоустройство в данном учреждении сторожем, несмотря на непогашенную судимость и отсутствие документов о прохождении медицинского освидетельствования.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Гудермесский городской суд.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко