ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня. /ТАСС/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) попросил украинскую команду прикрыть расположенный на форме к матчам чемпионата Европы лозунг "Героям слава!". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.
"После нашего вчерашнего сообщения по этой теме мы хотели бы сообщить вам, что украинскую команду попросили прикрыть добавленный слоган "Героям слава!" на внутренней стороне воротника футболки. Это будет проверяться делегатом УЕФА перед каждым матчем", - заявили в пресс-службе УЕФА.
В четверг УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы для участия в чемпионате политический лозунг украинских националистов "Героям слава!", изображенный на футболке. Вместе с тем организация подтвердила решение оставить на передней части футболки контур Украины, включающий Крым, ссылаясь на резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины. УЕФА также подтвердил, что лозунг на внешней стороне футболки "Слава Украине!", утвержденный в 2018 году, сам по себе может рассматриваться как неполитическая фраза общенационального значения и, следовательно, может использоваться на экипировке украинской команды.
![]() |
В Оренбурге задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии за взяточничество
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам