ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
О погодных неприятностях предупредили в МЧС.
В Ставропольском крае 12 и 13 июня местами по региону синоптики прогнозируют крупные погодные неприятности. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону со ссылкой на информацию Ставропольского гидрометцентра.
«Ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 м/с, на реках края подъём уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок», – рассказали в МЧС.
Из-за этого существует вероятность возникновения ЧС и происшествий природного характера, связанных с подтоплением низинных частей местности в населённых пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, ухудшением условий дорожного движения.
Также возможны увеличение количества ДТП, нарушения в работе транспорта, повреждение опор линий связи и ЛЭП, кровли, остекления зданий, слабо закреплённых конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе – повреждение строений и сельхозкультур.
На сайте Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю опубликован полный список рекомендаций для жителей региона на случай грозы, града, шквалистого ветра и других неблагоприятных погодных явлений.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла