Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конгрессмены США призвали Байдена оказать давление на Эрдогана


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Конгрессмены США призвали Байдена оказать давление на Эрдогана Лидеры фракции (кокус) по армянским вопросам Конгресса США призвали президента Байдена оказать давление на президента Турции Эрдогана во время предстоящей 14 июня встречи, и заявить, что Соединенные Штаты «откажутся от оказания помощи в области безопасности и введут целевые экономические санкции, если азербайджанские силы не будут выведены с территории Армении и все оставшиеся армянские военнопленные и удерживаемые лица и не будут освобождены». Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

В письме от 11 июня лидеры фракции Фрэнк Паллоне (штат Нью-Джерси), Гас Билиракис (Флорида), Джеки Спейер (Калифорния), Дэвид Валадао (Калифорния) и Адам Шифф (Калифорния) написали следующее: «Прецедент показывает, что Эрдоган и Алиев не прекратят свои дестабилизирующие действия и нарушения международного права до тех пор, пока Соединенные Штаты не предпримут серьезных действий по привлечению их к ответственности».

В письме также отмечается: «Помощь Эрдогана во время войны оказалась решающей, поскольку азербайджанские силы смогли быстро продвинуться вперед с помощью поддерживаемых Турцией иностранных наемников, многие из которых предположительно связаны с международно признанными террористическими группировками, ударных беспилотников Bayraktar TB2, которые используют американские компоненты и технологии, и тяжелого вооружения, включая потенциально незаконное использование кассетных боеприпасов и боеприпасов с белым фосфором».

В письме говорится: «Без сильного американского лидерства Турция и Азербайджан будут продолжать нарушать права человека и подрывать демократию, дестабилизируя регион. Соединенные Штаты должны ясно дать понять, что у этих враждебных действий есть последствия».

В приграничных районах Армении (в Сюнике, Гегаркунике и Вайоц Дзоре) азербайджанские военные 12 мая незаконно пересекли государственную границу РА якобы с целью «корректировки границ» и находятся на суверенной территории Армении по сегодняшний день.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"