| ДАЙДЖЕСТ: |

Свердловская область заняла второе место в рейтинге «Медиалогии» по выполнению майских указов президента в социальной сфере.
По данным информационно-аналитической системы «Медиалогия», Адыгея с медиаиндексом 170,13 занимает третью строчку рейтинга по реализации майских указов в сфере экономики. Лидерами медиарейтинга стали Дагестан, Мурманская область и ЯНАО. В Краснодаре прошел очередной съезд краевого отделения «Общероссийского народного фронта».
Напомним, что, так называемые «майские указы» Президент России Владимир Путин подписал сразу после вступления в должность — в мае 2012-го.
В топ-10 вошли также Ханты-Мансийский автономный округ, Приморский край, Якутия, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ростовская область. В соответствии с утвержденной им схемой размещения МФЦ во всех районах Нижегородской области действуют 63 МФЦ и 83 удаленных рабочих места.
«СМИ сообщали, что Екатеринбург потратил на претворение в жизнь „майских указов“ более 2 миллиардов рублей — 6% от общей суммы расходов бюджета». Данные средства пошли на повышение зарплат работникам муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры. Кроме того, министр энергетики и ЖКХ НиколайСмирнов доложил, что целевые показатели по расселенной площади аварийного жилья в 2014 году выполнены более чем на 225%.
Рейтинг был построен на основе 24 тыс. источников — телекомпаний, газет, журналов, информагентств, Интернет-СМИ — по итогам марта.
![]() |
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне