ДАЙДЖЕСТ: |
Замминистра науки и образования В.Каганов, сообщил представителям СМИ о ближайших планах, в которые входит осуществление программы «Доступная среда», в рамках проекта откроется новый федеральный центр в РФ по лечению аутизма. В большей степени работа центра будет направлена на приспособление к жизни детей-аутистов, помощь с адаптацией в окружаемом их обществе. Для этого требуется организовать своевременное выявление таких случаев, готовить квалифицированных специалистов, обеспечить полноценную психологическую, медицинскую и педагогическую помощь этим детям и их семьям, рассказал замминистра.
В России в ближайшее время появится федеральный центр по работе с детьми с расстройствами аутистического характера. На создание центра в 2016 году будет выделено 15 миллионов рублей, пишут checheninfo.ru.
Об этом заявил заместитель министра науки и образования Вениамин Каганов. Сопредседатель межрегионального профсоюза учителей Андрей Демидов полагает, что создание центра не решит главную проблему. Помимо этого, в 90 общеобразовательных школах из 17 регионов России апробируют схему обучения детей с аутизмом. «Помимо этого, будут разрабатываться социальные аспекты по данному вопрос». При этом она тоже отмечает, что без финансирования школ создать условия для адаптации детей-аутистов не получится.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбуждено уголовное дело за оправдание экстремизма
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье бьет рекорды по числу туристов благодаря нацпроекту и фестивалям
СТАВРОПОЛЬЕ. Атака на Ставрополье: все дроны подавлены силами РЭБ, выбиты стекла
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки сбитого дрона упали на крышу МКД
РОСТОВ. В Ростовской области 35 медучреждений получили новые автомобили
АБХАЗИЯ. Открылась продажа билетов на туристический поезд "Рица" в Абхазию
РОСТОВ. В Ростовской области военные отразили атаку беспилотников в Миллеровском районе