| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Накануне участковыми уполномоченными полиции Черноземельского района за административное правонарушение был остановлен автомобиль ВАЗ-21213 под управлением 23-летнего жителя Ставропольского края. В своем авто мужчина перевозил 4 сплит-системы и 1 кондиционер без соответствующих документов.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данные приборы кондиционирования воздуха были похищены с территории сборочных пунктов, расположенных в 17 км от поселка Комсомольский.
Более того, сотрудники полиции установили еще одно лицо, причастное к совершению кражи. Им оказался 44-летний житель Лагани.
Ранее мужчины в поле зрения правоохранителей не попадали, к уголовной ответственности не привлекались.
Задержанные признались в содеянном, пояснив, что самостоятельно с помощью отвертки и гаечных ключей сняли 4 сплит-системы, 1 кондиционер и перевезли их на съемную квартиру. Далее они планировали реализовать украденное имущество на территории Ставропольского края, но по пути следования были остановлены сотрудниками полиции.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»