| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, для концерна «Калашников» средства пойдут на компенсацию расходов по дополнительному выпуску акций. Еще 813,2 млн рублей «Ростех» получит на погашение кредита перед Сбербанком, который корпорация брала для выкупа активов «КамАза».
При этом он уточнил, что деньги должны быть направлены в нужное русло и решить некоторые проблемы, которые, например, у «КамАЗ» возникли в последнее время. Еще одно предприятие — «КАМАЗ».
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче «Ростеху» денежного взноса в сумме 1,895 млрд рублей на обеспечение стабильности ряда предприятий.
Медведев выразил надежду, что этот шаг поможет в решении целого ряда неотложных задач.
«Хочу сообщить, что подписал распоряжение, касающееся „Ростеха“, по преобразованию научно-производственного объединения „Микроген“ в акционерное общество». Роснано обсуждает с госкорпорацией Ростех сделку по продаже ряда активов. В настоящее время обсуждаются ее параметры. «Мы регулярно встречаемся и надеемся до конца года поставить точку», — приводит его слова checheninfo.ru.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым