ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, для концерна «Калашников» средства пойдут на компенсацию расходов по дополнительному выпуску акций. Еще 813,2 млн рублей «Ростех» получит на погашение кредита перед Сбербанком, который корпорация брала для выкупа активов «КамАза».
При этом он уточнил, что деньги должны быть направлены в нужное русло и решить некоторые проблемы, которые, например, у «КамАЗ» возникли в последнее время. Еще одно предприятие — «КАМАЗ».
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче «Ростеху» денежного взноса в сумме 1,895 млрд рублей на обеспечение стабильности ряда предприятий.
Медведев выразил надежду, что этот шаг поможет в решении целого ряда неотложных задач.
«Хочу сообщить, что подписал распоряжение, касающееся „Ростеха“, по преобразованию научно-производственного объединения „Микроген“ в акционерное общество». Роснано обсуждает с госкорпорацией Ростех сделку по продаже ряда активов. В настоящее время обсуждаются ее параметры. «Мы регулярно встречаемся и надеемся до конца года поставить точку», — приводит его слова checheninfo.ru.
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя
АРМЕНИЯ. Дубай стал лидером по спонтанным поездкам россиян за рубеж