| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Майкопе задержали жителей Краснодарского края в возрасте 18 и 23 лет, которые причастны к незаконному обороту запрещенных веществ.
Стражи правопорядка получили сведения о том, что подозреваемые планируют приехать в столицу Адыгеи для сбыта наркотиков. В ходе проведения спецоперации подельников задержали в разных микрорайонах республиканского центра.
«При осмотре у одного их них сыщики обнаружили 14 свертков с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и подтвердили версию оперативников - содержимым оказалась наркотическая соль, массой около 13 граммов. Затем сотрудники полиции установили места тайников-закладок, которые подозреваемые сделали накануне задержания. Там изъято еще около 15 граммов запрещенной соли», - сообщили в пресс-службе МВД по республике Адыгея.
По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Подельники задержаны в порядке статьи 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания.
В пресс-службе добавили, что санкция статьи 228 прим 1 Уголовного кодекса России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе