| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В ходе проведения мероприятий в поле зрения сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу попал 40-летний ранее судимый местный житель. Мужчина хранил при себе сверток с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и выяснили, что им оказалась запрещенная к обороту «соль». Возбуждено уголовное дело.
Аналогичное процессуальное решение принято подразделением дознания городского отдела полиции в отношении 59-летнего майкопчанина. Как и в предыдущем случае, у него сыщики изъяли сверток с запрещенным веществом, которое фигурант приобрел через тайниковую закладку.
Кроме этого, принесли результат проверочные мероприятия, инициированные стражами правопорядка в Майкопе. Оказалось, что при себе 27-летний мужчина хранил наркотическое вещество «экстази».
Еще одного подозреваемого в совершении преступления данной категории - 22 летнего майкопчанина, оперативники задержали сразу после приобретения запрещенной «соли» бесконтактным способом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта