| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. По данным республиканского МВД, с начала сентября текущего года, на территории Адыгеи полицейские из незаконного оборота более 20 раз изымали запрещенные вещества.
Так, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на территории республиканского центра после осуществления нескольких тайниковых закладок задержали 34-летнего жителя Краснодарского края.
При себе мужчина еще хранил более 30 пакетиков с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты изучили их содержимое и выяснили, что им оказались героин и «метадон». Задержанный планировал осуществить реализацию наркотика с использованием сети Интернет.
Собранные оперативниками профильного подразделения полиции материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Краснодарского края. При себе мужчина хранил сверток с высушенной растительной массой, которой оказалась марихуана. Вес наркозелья составил более 20 граммов.
В ходе дальнейшей работы сыщики выяснили, что наркотик фигуранту сбыл 43-летний житель Тахтамукайского района. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана