| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. По данным республиканского МВД, с начала сентября текущего года, на территории Адыгеи полицейские из незаконного оборота более 20 раз изымали запрещенные вещества.
Так, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на территории республиканского центра после осуществления нескольких тайниковых закладок задержали 34-летнего жителя Краснодарского края.
При себе мужчина еще хранил более 30 пакетиков с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты изучили их содержимое и выяснили, что им оказались героин и «метадон». Задержанный планировал осуществить реализацию наркотика с использованием сети Интернет.
Собранные оперативниками профильного подразделения полиции материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Краснодарского края. При себе мужчина хранил сверток с высушенной растительной массой, которой оказалась марихуана. Вес наркозелья составил более 20 граммов.
В ходе дальнейшей работы сыщики выяснили, что наркотик фигуранту сбыл 43-летний житель Тахтамукайского района. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
![]() |
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку стартовала Четвертая климатическая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан наращивает производство "зеленой" электроэнергии
АРМЕНИЯ. Турецкие бизнесмены в Ереване призвали открыть границы
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван проработают вопросы торговли – Песков