| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. По данным республиканского МВД, в августе текущего года сотрудниками подразделений полиции по контролю за оборотом наркотиков, более 20 раз изымались запрещенные вещества. При этом, среди них, есть как растительного, так и синтетического происхождения.
В Майкопе сыщики провели мероприятия в отношении 49-летнего мужчины. В одной из комнат его домовладения обнаружены несколько свертков с порошком. Им оказался «мефедрон», общей массой около 5 граммов. Наркотик был расфасован в разовые дозы, с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом.
Кроме этого, в поле зрения оперативников попала 32-летняя жительница республиканского центра. Женщину задержали сразу после осуществления тайниковых закладок в одном из микрорайонов Майкопа. При себе она также хранила полиэтиленовый пакетик с запрещенной к обороту «солью». Эксперты выяснили, что в спрятанных ею свертках находилось аналогичное вещество, сбыть которое майкопчанка планировала с использованием сети Интернет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе