ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. По данным республиканского МВД, в августе текущего года сотрудниками подразделений полиции по контролю за оборотом наркотиков, более 20 раз изымались запрещенные вещества. При этом, среди них, есть как растительного, так и синтетического происхождения.
В Майкопе сыщики провели мероприятия в отношении 49-летнего мужчины. В одной из комнат его домовладения обнаружены несколько свертков с порошком. Им оказался «мефедрон», общей массой около 5 граммов. Наркотик был расфасован в разовые дозы, с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом.
Кроме этого, в поле зрения оперативников попала 32-летняя жительница республиканского центра. Женщину задержали сразу после осуществления тайниковых закладок в одном из микрорайонов Майкопа. При себе она также хранила полиэтиленовый пакетик с запрещенной к обороту «солью». Эксперты выяснили, что в спрятанных ею свертках находилось аналогичное вещество, сбыть которое майкопчанка планировала с использованием сети Интернет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет