| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. По данным республиканского МВД, в августе текущего года сотрудниками подразделений полиции по контролю за оборотом наркотиков, более 20 раз изымались запрещенные вещества. При этом, среди них, есть как растительного, так и синтетического происхождения.
В Майкопе сыщики провели мероприятия в отношении 49-летнего мужчины. В одной из комнат его домовладения обнаружены несколько свертков с порошком. Им оказался «мефедрон», общей массой около 5 граммов. Наркотик был расфасован в разовые дозы, с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом.
Кроме этого, в поле зрения оперативников попала 32-летняя жительница республиканского центра. Женщину задержали сразу после осуществления тайниковых закладок в одном из микрорайонов Майкопа. При себе она также хранила полиэтиленовый пакетик с запрещенной к обороту «солью». Эксперты выяснили, что в спрятанных ею свертках находилось аналогичное вещество, сбыть которое майкопчанка планировала с использованием сети Интернет.
![]() |
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана