| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. С начала недели на территории республики сотрудниками полиции Адыгеи из незаконного оборота 7 раз изымались наркотики. Преступления этой категории зарегистрированы в городе Майкопе, Тахтамукайском и Кошехабльском районах.
В республиканском центре в поле зрения оперативников профильного подразделения городского отдела полиции попали двое молодых людей. Сыщики задержали подельников после осуществления ряда тайниковых закладок в одном из микрорайонов в городе Майкопе.
По заключению экспертов-криминалистов, в семи изъятых свертках находилась запрещенная к обороту «соль». В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми стражи правопорядка выяснили, что молодые люди приобрели наркотик на одном из сайтов в сети Интернет, с целью дальнейшего сбыта разовых доз, путем передачи координат тайников.
Кроме этого, в Майкопе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, один из пассажиров которого явно сильно нервничал, чем и вызвал подозрение у госавтоинспекторов. Оказалось, что при себе 40-летний мужчина хранил сверток с высушенными частями растений конопли.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»