| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сотрудники полиции Адыгеи на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.
Согласно анализа оперативных сводок республиканского МВД, за прошедшие 10 дней полицейские из незаконного оборота восемь раз изымали наркотики. Три таких факта зарегистрированы на территории Тахтамукайского района, два – в Кошехабльском районе, по одному – в республиканском центре, Красногвардейском и Гиагинском районах. Изъятию подлежали наркотическая соль, мефедрон и марихуана.
В выходные дни участковые уполномоченные Майкопа задержали 58-летнего ранее судимого местного жителя. По имеющейся у полицейских информации, мужчина хранил запрещенное вещество. У него был обнаружен сверток с белым порошком, по внешним признакам напоминающий наркотическую соль.
Также в ходе проведения профилактических мероприятий в поле зрения сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» попал 47-летний местный житель. Во время осмотра в принадлежащей мужчине хозяйственной постройке сыщики обнаружили тайник, в котором находилась металлическая банка с высушенной массой растительного происхождения. В ней была марихуана, массой более 100 граммов.
![]() |
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара
ГРУЗИЯ. Более 600 большегрузов скопились на российско-грузинской границе из-за непогоды