| ДАЙДЖЕСТ: |

15 июня председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз провел совещание, посвященное вопросам проведения международного турнира.
Соревнования стартуют 2 июля. В турнире примут участие 10 команд – сборная Абхазии, команды из ДНР, ЛНР, Ростовской области, Краснодарского края, Черкесска, Волгограда, а также команда 7-ой российской военной базы в Абхазии.
В совещании участвовали главный специалист отдела культуры и искусства министерства культуры Авто Конджария и президент Федерации баскетбола РА Эраст Агумава.
Также, планируется проведение в Госфилармонии торжественных мероприятий.
Международный турнир по баскетболу среди мужских команд памяти первого президента Федерации баскетбола Абхазии, второго президента Абхазии Сергея Багапша проводится в республике с ходит в Абхазии с 2011 года.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби