ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Рано утром 15 июня 2021 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду в ходе несения службы в Краснооктябрьском районе заметили автомашину «ВАЗ-2107», за рулем которой находился водитель, явно не достигший возраста совершеннолетия. Автомашина была задержана.
При проверке было установлено, что за управлением находится 15-летний школьник, а в салоне двое его товарищей 18 и 16 лет – все жители рабочего поселка Водстрой Тракторозаводского района.
В ходе досмотра, в багажнике и салоне автомобиля были обнаружены 7 чугунных решеток дождеприёмников ливневой канализации.
Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы и инспекторы ПДН установили, что данные изделия были похищены подростками на ул. 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском районе. Решетки они планировали сдать в пункт приема металла.
Согласно поступившей документации МБУ «Северное», ущерб составил 78 тыс. рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом