| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: Минздрав СК
Для учреждения закупили новое оборудование.
В Минераловодском округе противотуберкулёзный диспансер переехал в новый корпус. Здание переоборудовали и отремонтировали для учреждения, сообщили 16 июня в правительстве края.
«Долгое время медучреждение ютилось в старом здании довоенной постройки и последние годы находилось в аварийном состоянии. Идею переезда в новое здание поддержал Губернатор Владимир Владимиров», — передаёт управление по информполитике регионального правительства.
Филиал в Минводах относится к Пятигорскому тубдиспансеру. Средства на новое оборудование и ремонт здания, выделенного под учреждение, выделили по региональной программе, в сумме потребовалось около 14 млн рублей.
В новом корпусе разместили палаты, 30 дополнительных коек дневного стационара, диагностические кабинеты и реанимационное отделение.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян