| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Губернатор поручил как можно скорее оценить нанесенный ущерб
Мощный дождь и град прошел сегодня, 16 июня, в Павловском районе Краснодарского края. Основной удар стихии пришелся на станицу Новопластуновскую и близлежащие хутора. Град пробил крыши жилых домов, школы и детского сада. Местные жители сообщают о том, что град повредил окна, машины, оборвал провода, побил урожай на огородах.
На месте работают оперативные группы. По данным регионального МЧС град шел около получаса.
Губернатор Вениамин Кондратьев поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко лично проконтролировать эту работу и доложить о ситуации, а также как можно быстрее оценить нанесенный стихией ущерб. Он заверил, что люди не останутся один на один со своей бедой.
Обновлено в 22.55
В краевом ГУ МЧС сообщили, что в случае необходимости жителей смогут разместить в местном Доме Культуры. Там организован временный пункт размещения на 100 человек. "На месте работает оперативная группа Павловского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления. С наступлением светлого времени суток работа межведомственных групп будет продолжена. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю", - добавили в ведомстве.
![]() |
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года
Российская система СПО отмечает 85-летие: от трудовых резервов до «Профессионалитета»
ГРУЗИЯ. Торнике Шенгелия вошел десятку лучших бомбардиров Евролиги
Китай запустил первый в мире завод по производству суставов для человекоподобных роботов