Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Развод по чеченски: «нельзя рубить с плеча»


Просмотров: 2 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Развод по чеченски: «нельзя рубить с плеча»
ЧЕЧНЯ. За статистикой разводов в Чечне усиленно следят. Органами власти были созданы специальные примирительные комиссии, которые занимаются семейными проблемами, возникающими между супругами. По чечено-ингушской традиции, в случае развода дети остаются с отцом. Учитывая неприятный фактор развода с точки зрения сильной негативной эмоциональной составляющей, матери фактически перекрывают доступ к воспитанию детей. Нередки случаи, когда матери не могут видеть своих детей на протяжении нескольких лет. Теряется ценная связь между матерью и ребенком. Чеченская женщина часто держится за брак только ради того, чтобы не прерывать связь со своими детьми.

Думается, в каждом конкретном случае развода со стороны примирительной комиссии должен быть адекватный подход с соответствующим нейтральным, ненавязчивым, аккуратным разбирательством, приводящим к балансу, где каждый из участников развода, — супруги и дети, родственники — получают минимальный вред во всех планах: психоэмоциональном, физическом, материальном.

В конце концов, супруги имеют право на собственный выбор или не выбор обращения за профессиональной помощью. Тема развода как раз та ситуация, где «нельзя рубить с плеча». Остановка и крайне тщательный анализ всегда помогают найти верное решение. И это может быть гармония как внутри семьи, так и за ее пределами. Важен результат — здоровая психика у всех, кто вынужден пройти через разрушающий личность барьер конфликтной острой ситуации.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"