| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с руководителями региональных отделений РИО.
В повестке заседания – реализация федеральных и региональных историко-просветительских проектов, перспективы преподавания региональной истории в школах, вопросы подготовки специалистов по историческим направлениям, в частности количества студентов, обучающихся в вузах на бюджетных местах.
Открывая заседание, Сергей Нарышкин отметил, что преподавание региональной истории в школе имеет важное значение:
– Нам надлежит подумать над выработкой общего подхода к преподаванию этого предмета, к его нормативному и методическому сопровождению, имею в виду в том числе и синхронизацию курсов региональной и отечественной истории.
В ходе заседания председатели советов региональных отделений рассказали о текущих задачах и проблемах исторического просвещения, поделились планами по подготовке проектов, посвящённых ключевым историческим датам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане