| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках республиканской акции «Кабардино-Балкария - без наркотиков», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике провели встречу с военнослужащими войсковой части, дислоцирующейся на территории КБР. В основу темы мероприятия легли вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактики их немедицинского потребления.
Вместе с наркополицейскими в профилактической беседе приняла участие психолог ГКУЗ «Центр по борьбе и профилактике СПИДа и инфекционных заболеваний» Мадина Яганова.
Участники встречи призвали объединить совместные усилия в борьбе против распространения наркотиков.
Старший оперуполномоченный республиканского УНК подполковник полиции Ирина Давыдова напомнила собравшимся об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а Мадина Яганова проинформировала о последствиях употребления наркотиков.
В завершение мероприятия гости показали документальный фильм антинаркотической направленности. Всем участникам были вручены тематические памятки.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге