| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии до конца 2021 года планируют полностью завершить инвентаризацию автомобильных дорог, что поможет выявить проблемные места в транспортной системе региона. Об этом сообщил Глава республики Махмуд-Али Калиматов в ходе ежегодного послания депутатам Народного собрания.
«В прошлом году мы начали инвентаризацию автомобильных дорог. В результате было выявлено неудовлетворительное качество технического состояния автомобильных дорог, наличие большого количества «узких мест» в транспортной системе, в особенности в городах. Одним из источников финансирования соответствующих работ являются средства дорожного фонда, который пополняется, в том числе, и за счет транспортного налога и штрафов ГИБДД. Недопустимо, когда задолженность по этим налогам и штрафам доходит до 800 млн рублей», — сказал Калиматов.
Также по словам Главы субъекта, на финансирование из федерального бюджета влияет и количество зарегистрированных АЗС и протяженность автомобильных дорог.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма