ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
госпрограммой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввод оросительной сети был запланирован на 2022 год, однако работы провели с опережением сроков.
В рамках реконструкции оросительной сети было проложено 48,8 км подземного трубопровода, из них 11,1 км – магистральный трубопровод, установлено 430 железобетонных колодцев, в том числе 380 – с гидрантами для осуществления полива.
Отметим, что реконструкция объекта позволит предотвратить выбытие из сельскохозяйственного оборота 2650 га орошаемых земель и обеспечить высокую урожайность сельскохозяйственных культур на орошаемых землях. Более ста сельхозтоваропроизводителей используют реконструированную сеть «Ильичевское» для орошения посевов кукурузы, пшеницы, ячменя и сахарной свёклы. Это способствует росту урожайности сельхозкультур, что в свою очередь, благоприятно сказывается на ВРП республики.
![]() |
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения