ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Горный воздух» прошло профилактическое занятие, посвященное Правилам дорожного движения. Его инициаторами и организаторами выступили сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов и представителями прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа.
Привлечь внимание детей к теме дорожной безопасности и соблюдению правил дорожного движения – такова основная цель мероприятий, которые проходят в период летних каникул в оздоровительных лагерях.
«В летний период на базе детских лагерей запланирован цикл мероприятий по безопасности дорожного движения с участием детей школьного возраста. Профилактические беседы, игры, занятия по ПДД очень важны, чтобы их поведение вблизи проезжей части дороги, на улице было безопасным. И мы, взрослые, должны быть для них примером. Проведение подобных мероприятий позволяет обучить детей безопасному поведению на дороге, следовательно обезопасить их жизнь и здоровье», – отметила инспектор по БДД Госавтоинспекции Северной Осетии.
![]() |
ГРУЗИЯ. На выборы в Грузию собираются наблюдатели 26 международных организаций
В Кремле заявили о готовности Путина принять Трампа в Москве
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии отметил важность политической стабильности для бизнеса в стране
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о главной экономической задаче Грузии
ГРУЗИЯ. Партию Саакашвили в Грузии хотят запретить через Конституционный суд
Россия и Чад договорились о развитии торговых и гуманитарных связей.
Вооружённые силы США усилили присутствие в Прибалтике на фоне напряжённости