| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Горный воздух» прошло профилактическое занятие, посвященное Правилам дорожного движения. Его инициаторами и организаторами выступили сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов и представителями прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа.
Привлечь внимание детей к теме дорожной безопасности и соблюдению правил дорожного движения – такова основная цель мероприятий, которые проходят в период летних каникул в оздоровительных лагерях.
«В летний период на базе детских лагерей запланирован цикл мероприятий по безопасности дорожного движения с участием детей школьного возраста. Профилактические беседы, игры, занятия по ПДД очень важны, чтобы их поведение вблизи проезжей части дороги, на улице было безопасным. И мы, взрослые, должны быть для них примером. Проведение подобных мероприятий позволяет обучить детей безопасному поведению на дороге, следовательно обезопасить их жизнь и здоровье», – отметила инспектор по БДД Госавтоинспекции Северной Осетии.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси