ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Горный воздух» прошло профилактическое занятие, посвященное Правилам дорожного движения. Его инициаторами и организаторами выступили сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов и представителями прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа.
Привлечь внимание детей к теме дорожной безопасности и соблюдению правил дорожного движения – такова основная цель мероприятий, которые проходят в период летних каникул в оздоровительных лагерях.
«В летний период на базе детских лагерей запланирован цикл мероприятий по безопасности дорожного движения с участием детей школьного возраста. Профилактические беседы, игры, занятия по ПДД очень важны, чтобы их поведение вблизи проезжей части дороги, на улице было безопасным. И мы, взрослые, должны быть для них примером. Проведение подобных мероприятий позволяет обучить детей безопасному поведению на дороге, следовательно обезопасить их жизнь и здоровье», – отметила инспектор по БДД Госавтоинспекции Северной Осетии.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР