| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Моздокскому району провели профилактические беседы в пришкольных лагерях. Стражи порядка напомнили юным участникам дорожного движения об опасностях, подстерегающих пешеходов при переходе через дорогу, в игровой форме ребята повторили Правила дорожного движения, вспомнили дорожные знаки.
Особое внимание полицейские уделили вопросам безопасности велосипедистов. Школьникам напомнили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон для полного контроля ситуации на дороге.
В летний период возрастает уровень детского дорожно-транспортного травматизма, так как у детей больше свободного времени и зачастую они предоставлены сами себе. Чтобы оградить детей от ДТП, сотрудники полиции проводят в игровой форме занятия и профилактические мероприятия с несовершеннолетними участниками дорожного движения не только в пришкольных лагерях, но и во дворах домов, а также в местах большого скопления детей.
![]() |
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана