| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Североосетинские медики вновь отмечают тенденцию к росту заболеваемости коронавирусом. Как рассказала ГТРК «Алания» заведующая приемным отделением КБСП Юлия Тимченко, средний возраст зараженных снизился. Кроме того, изменилась симптоматика COVID-19.
«К сожалению, мы отмечаем, что начали болеть люди более молодого возраста, возраст колеблется от 28 лет до 50. Кроме того, мы наблюдаем, что изменилась симптоматика и клиническая картина. У пациентов такие жалобы, как боли в горле, головная боль, у некоторых проявляются симптомы со стороны ЖКТ. В связи с этим молодые люди при появлении симптомов не обращаются к врачу, потому что путают с простудой или отравлением», – сказала Юлия Тимченко.
Кроме того, сократился инкубационный период коронавируса, т.е. тяжелые последствия наступают гораздо быстрее. По мнению специалистов, одним из способов остановить пандемию является вакцинация. В Северной Осетии иммунизацию прошли 53,5 тысячи человек.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО