ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
С Указа Президента РФ Владимира Путина о назначении выборов депутатов Госдумы на 19 сентября 2021 года в стране официально стартовала предвыборная кампания.
Сегодня в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве состоялся XX партийный съезд «Единой России». На пленарном заседании выступили Глава государства Владимир Путин и заместитель председателя Совета Безопасности РФ и председатель партии Дмитрий Медведев.
Махмуд-Али Калиматов также присоединился к работе юбилейного собрания партийцев во главе ингушской делегации, в состав которой вошли Бекхан Барахоев и Муслим Татриев, лидеры предварительного голосования, и секретарь ингушского реготделения партии «Единая Россия» Микаил Илезов.
В ходе события был утвержден список кандидатов для участия на выборах в сентябре и главные направления (проект) предвыборной программы. Сама программа будет определена, по предложению председателя партии, в августе текущего года после ее широкого обсуждения во всех регионах. «Мы сейчас должны собрать максимальное количество предложений от граждан и в той или иной форме постараться отразить их в нашей программе, затем утвердить ее в августе на втором этапе съезда. Но хочу отдельно отметить, уважаемые друзья, коллеги, это должна быть программа вполне конкретных шагов», – сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта