ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Бывший руководитель ГУП «ИнгушрегионВодоканал» предстанет перед судом за сокрытие в 2018 году более 4,6 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов, сообщили газете «Ингушетия» в региональной прокуратуре.
«По версии следствия, мужчина, исполняя обязанности директора ГУП «ИнгушрегионВодоканал», достоверно зная, что у предприятия образовалась задолженность по налогам в сумме более 11 млн. рублей, имея решение налогового органа о приостановлении всех расходных операций по действующим расчетным счетам, направил более 4,6 млн. рублей в счет погашения задолженности за потребленный энергоресурс», — сказал собеседник.
По его словам, уголовное дело прокурором направлено в Сунженский районный суд республики для рассмотрения по существу.
Напомним, ГУП «Ингушводоканал», признанное банкротом в 2017 году, погасило задолженность по зарплате перед бывшими работниками с декабря 2019 года по март 2020 года на сумму свыше 17 млн рублей после вмешательства надзорного ведомства.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны