| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники отдела государственного контроля территориального Управления Росгвардии проводят выездные плановые проверки на предмет соблюдения субъектами топливно-энергетического комплекса требований по обеспечению безопасности в соответствии с федеральным законом.
Всего за текущий месяц проведена работа в отношении 13 объектов топливно-энергетического комплекса, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по ЧР.
«При проведении выездных проверок объектов, принадлежащих различным предприятиям, сотрудники Росгвардии выявили нарушения требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов, в связи с чем составлены протоколы административных правонарушений в отношении должностных лиц», - уточнили в ведомстве.
Для устранения выявленных недостатков росгвардейцы дали руководителям субъектов ТЭК соответствующие рекомендации. Также им было рекомендовано привести в соответствие с нормативно-правовыми актами требования по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов в целях устойчивого и безопасного функционирования и недопущения актов незаконного вмешательства.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении