| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова сотрудники отдела государственного контроля тероргана провели плановую выездную проверку команды № 5 отдела по Республике Дагестан Центра охраны объектов топливно-энергетического комплекса (филиала) ФГУП «Охрана» Росгвардии, дислоцирующейся на территории Чеченской Республики.
При проведении мероприятий федерального государственного контроля (надзора), росгвардейцы особое внимание уделили наличию у работников охранной организации законных оснований для осуществления данного вида деятельности, разрешительных документов на использование гражданского, служебного и боевого ручного стрелкового оружия и специальных средств. Кроме того, комиссия проверила уставные документы, а также соблюдение работниками требований законодательных и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации.
Правоохранителями были выявлены незначительные нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В завершение сотрудники Росгвардии дали рекомендации по организации работы в области оборота боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему и оказана методическая помощь.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года