| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова сотрудники отдела государственного контроля тероргана провели плановую выездную проверку команды № 5 отдела по Республике Дагестан Центра охраны объектов топливно-энергетического комплекса (филиала) ФГУП «Охрана» Росгвардии, дислоцирующейся на территории Чеченской Республики.
При проведении мероприятий федерального государственного контроля (надзора), росгвардейцы особое внимание уделили наличию у работников охранной организации законных оснований для осуществления данного вида деятельности, разрешительных документов на использование гражданского, служебного и боевого ручного стрелкового оружия и специальных средств. Кроме того, комиссия проверила уставные документы, а также соблюдение работниками требований законодательных и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации.
Правоохранителями были выявлены незначительные нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В завершение сотрудники Росгвардии дали рекомендации по организации работы в области оборота боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему и оказана методическая помощь.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов