| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В ходе проведения оперативных мероприятий в поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея попал 54-летний житель пригорода Майкопа. Накануне стражи правопорядка получили сведения о его возможной причастности к наркопреступлению.
Во время осмотра в принадлежащем мужчине домовладении сыщики обнаружили тайник, в котором находились стеклянные емкости с высушенной массой растительного происхождения.
Эксперты-криминалисты изучили содержимое и вынесли заключение, что изъятое - марихуана, массой около 200 граммов, что, согласно законодательству, является крупным размером.
По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление или переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция - наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников