Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Агрономы Ингушского филиала проводят пробацию посевов в хозяйствах Сунженского района


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Агрономы Ингушского филиала проводят пробацию посевов в хозяйствах Сунженского района

ИНГУШЕТИЯ. Специалисты Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия  проводят работу по полевой апробации сортовых посевов. Работа эта проводится, в частности, в сельскохозяйственных предприятиях Сунженского района.

Апробация – это основной метод контроля за качеством семенного материала с целью определения его сортовой чистоты, или типичности растений, засорённости, пораженности болезнями и повреждённости вредителями. Апробация посевов помогает установить, соответствуют ли посевы тому сорту, который обозначен в документах на высеянные семена, а также определить пригодность посева для использования урожая на семена.


Так, в хозяйстве ГУП ОПХ «Нестеровское» начальник отдела семеноводства Ингушского РСЦ Л. Балхаева, специалист отдела З. Келигова и ведущий агроном Сунженского районного отдела Г. Заруднева провели апробацию семенных участков озимого ячменя сортов «Достойный» и «Иосиф» на площади 48 га и 20 га соответственно, а также озимой пшеницы, сорт «Веха» – 40 гектаров. В ЗАО «Джейрахское» контрольные мероприятия проведены на озимой пшенице, сорт «Зустрич» – 65 га; тритикале, сорт «Тихон» – 40 га; озимый ячмень, сорт «Тимофей» – 65 га. Также апробация проводилась в ГУП «Осканова» на площади 140 гектаров – озимый ячмень, сорт «Достойный».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"