ДАЙДЖЕСТ: |
Сюжет рисунка предложил главный художник города Тимур Кайтан, который, к сожалению, из-за безвременной кончины не увидел проект воплощенным в жизнь.
«Когда я обратилась с проектом в Администрацию, тогда главным художником города был Тимур Кайтан, который, к большому несчастью, не так давно умер от коронавирусной инфекции. Он предложил идею использовать сюжет картин художников братьев Белецких. Эти работы в свое время украшали коридоры 10-й школы. После войны, к сожалению, эти картины были утеряны. На их основе мы создали макет мурала, что символично, ведь стена расположена напротив школы. Выпускникам школы будет интересно вспомнить, как это выглядело, а новое поколение выпускников узнают, что такое было в их школе», – сказала Гуськова.
Объединение «Desart 365» входит в топ популярных стрит-арт художников России. Они организаторы и участники фестивалей в России и за рубежом, в частности во Франции.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил важность арабских инвестиций для Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о сроках строительства дороги к границе России
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама
Арам I попросил Патриарха Всея Руси посодействовать возвращению армянских пленных из Азербайджана
Путин и Мишустин поздравили Пашиняна с Днем независимости Армении
Тихоокеанский флот России завершил командно-штабные учения войск