Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полезная самоделка из старого смесителя и гибких шлангов,


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полезная самоделка  из старого смесителя и гибких шлангов,
Сегодня у нас очередная полезная самоделка. Возьмем за ее основу старый и уже не нужный в быту смеситель. Может и не совсем старый по виду, но уже сломался. Для начала его нужно полностью разобрать. Дело в картиридже, можно его конечно поменять, но проще уже купить новый смеситель.

Нам понадобятся два гибких шланга от смесителя. Их длинна может быть по желанию разной. В моем случае они метровые. Решил сделать это на верстаке около стены.

Разобранный смеситель будем устанавливать на верстак. Карандашом обведем гайку от смесителя для наглядности и просверлим отверстие в верстаке коронкой по дереву, подходящей по диаметру. В центре нашего запила от коронки делаем сквозное отверстие сверлом форстнера. Диаметр чуть больше диаметру резьбовой части смесителя. В результате мы получили сквозное отверстие.

Сделаем углубления для гайки. Возьмем тонкий провод и снимем с него внешнюю пластиковую изоляцию. Один конец проводов зажмем в шуруповерт и сделаем скрутку. Одну сторону проводов закрепляем к чему-либо, а другую в шуруповерте и скручиваем это дело.

Вставим скрученные провода в медную трубку. Такая трубка применяется в системе тормозов на автомобиле как запасная, с завода идут немного другие, они там стальные омеднённые. Затем вставляем трубку с проводами в шланг от смесителя.

Начнем крепить деталь от смесителя на верстак. Деталь устанавливаем в отверстие не как положено для смесителя, а наоборот, и закрепляем в нее наши шланги. Провода продеваем в отверстия. Далее под верстаком скручиваем и спаиваем провода. Так как провода тонкие, то на фазу и ноль будет по два провода. Можно пропаять.

 Провода скрутим с общим проводом и подключим вилку. На верхнюю часть шлангов наносим клей и приклеиваем крышки от патронов к гайкам шланга, они почти идеально подходят друг к другу. Собираем весь плафон и вкручиваем лампочки. В результате у нас получается удобный и гибкий светильник. Конструкция позволяет не зависимо подсветить две разные зоны или одну зону, но с разных сторон.

Лампы не совсем яркие и совсем не слепят, но можно дополнительно установить плафоны. Такой светильник легко может вписаться в интерьер дома, если в дизайне применяется стиль Loft.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"