ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Традиционно памятное мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, состоялось на мемориальном комплексе "Холм Славы". В нём приняли участие Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко, представители Администрации Ялты, Совета ветеранов города, местного отделения ДОСААФ России по Ялте и других общественных организаций.
После возложения цветов к Вечному огню Константин Шимановский отметил, что самая кровопролитная война в истории человечества унесла жизни большого количества людей и затронула каждую советскую семью.
"Ежегодно в этот день мы вспоминаем страшные события военных лет и ушедших героев, обеспечивших нам мирное небо. С каждым годом нас всё больше и больше времени отделяет от Великой Отечественной войны. Но мы никогда не забудем какой дорой ценой нашим отцам и дедам удалось отвоевать мир на родной земле. Вечная память погибшим героям... Пусть война никогда не повторится!", - сказал Глава муниципального образования.
Ялтинский городской совет
![]() |
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж
РОСТОВ. Климатолог Иошпа предрек Ростовской области пекло выше +30 градусов
АЗЕРБАЙДЖАН. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии зафиксировали настоящий туристический бум
ЧЕЧНЯ. Чечня в топ-10 регионов России с лучшим инвестиционным климатом
ЧЕЧНЯ. Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга
КРАСНОДАР. Назван самый предпочтительный вид мяса для шашлыка в Краснодаре
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началась реформа работы государственных архивов