| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
«Лидерами» по числу зарегистрированных преступлений в России за пять месяцев текущего года стали Чечня, Санкт-Петербург и Ингушетия. Об этом говорится в статистических материалах о состоянии преступности в стране, с которыми ознакомился ТАСС.
Отмечается, что в Чечне темпы прироста числа зарегистрированных преступлений составили 41,2%, в Санкт-Петербурге — 35,2%, Ингушетии — 27,5%. Близкие показатели зафиксированы в Туве — 25,8%.
В первую десятку также вошли Тульская область, Ненецкий автономный округ, Дагестан, Адыгея, Приморский край и Северная Осетия.
Снижение темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за отчетный период зафиксировано в Еврейской автономной области (на 15,3%), Смоленской области (на 14,5%), Коми (на 12,5%), Рязанской (на 12%) и Курганской (на 10,7%) областях.
Всего в России с начала года зарегистрировано почти 845 тыс. преступлений, что на 1,6% больше аналогичного периода прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 44 регионах России, снижение — в 41.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе