Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: Магомед Узуев останется ярким примером любви к своему народу и Отечеству


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: Магомед Узуев останется ярким примером любви к своему народу и Отечеству

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказывает, благодаря мужеству и личному примеру героизма таких парней, как Магомед Узуев, Брестская крепость продержалась почти месяц.

«Он был в ряду тех, кто первым принял на себя удар группировки, брошенной на ее уничтожение. Молодой воин Красной Армии героически погиб 22 июня 1941 года – в первый день ВОВ, но успел оставить о себе славную память как настоящий патриот и защитник Отечества. Его подвиг посмертно увековечен высшей наградой – золотой звездой Героя России. Для будущих поколений Магомед Узуев останется ярким примером любви к своему народу и Отечеству. Его имя высечено на мемориале Брестской крепости среди других имен ее защитников. Мы увековечили память нашего героя, назвав в его честь центральную улицу в Грозном», – рассказывает он.

В честь памятной даты Дня памяти и скорби Министерство науки и высшего образования РФ собирает и публикует истории студентов, преподавателей, научных работников, сделавших вклад в Великую Победу. Таким образом, первую свою публикацию Минобрнауки России посвятили выпускнику Нефтяного института (сейчас – ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова) Магомеду Узуеву, который трагически погиб 22 июня 1941 года, отважно защищая крепость.

«Восемьдесят лет назад, 22 июня, когда едва начинало светать, враг напал на страну. Первой на себя приняла удар Брестская крепость. Исторический рубеж страны защищали отважные ребята со всех уголков большого государства. В роковое утро – 22 июня 1941 года среди них был и выпускник Нефтяного института (сейчас – ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова) Магомед Узуев. Он мог бы стать выдающимся военным деятелем и руководителем. Но… не успел», - говорится в публикации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"