| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. 23.06.2021
СОГУ им. К.Л. Хетагурова объявляет набор студентов по специальности «Актерское искусство». Специальный курс из 10 студентов на факультете искусств создается для подготовки кадров Северо-Осетинскому государственному академическому театру им. В.Тхапсаева. Обучение оплатит двукратный олимпийский чемпион, политик, общественный деятель Махарбек Хадарцев. Стоимость обучения за 4 года составляет 7 млн. 360 тыс. рублей.
Художественным руководителем курса станет народный артист РСО – А, заведующий кафедрой театрального искусства СОГУ Алан Албегов .
«В этом году у нас отсутствуют бюджетные места по специальности «Актерское искусство». Это делает поступок Махарбека Хазбиевича вдвойне ценным. Студенты из этого курса войдут в Осетинский театр в 2025 году. В 30-ые – они играют Ромео и Джульетту, Фатиму, Азау и Таймураза, в 50-ые – Чермена, Хазби и Отелло, в 60-ые – короля Лира. Это забота о развитии Осетинского театра на ближайшие 40-50 лет», – отметил он.
![]() |
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда