| ДАЙДЖЕСТ: |

Постепенный возврат к уровню экономики России, который наблюдался до нынешнего кризиса, начнется не ранее 2017 года. Соответствующее заявление он сделал на заседании правительства.
По его словам, рецессия продлится еще три квартала вплоть до конца нынешнего года.
В оптимистичном сценарии заложены цены нефти в среднем на $10 выше каждый год, частичная отмена санкций и уменьшение оттока капитала. «По разным параметрам сценарных расчётов, по одним в 2017 году, по другим в 2018 году, мы выйдём на докризисный уровень», — заявил Улюкаев.
Глава Минэкономразвития также заявил, что рост ВВП по оптимистичному сценарию в 2016 году может составить 3,1%. Улюкаев добавил, что оптимистичный сценарий предполагает большую степень укрепления рубля, более высокую динамику роста реальных доходов населения и инвестиций. ВВП в этом сценарии вырастит на 3,1% в 2016 году и на 3,3% в 2018 году.
В Минэкономразвития ожидают, что российская экономика вернется к докризисному уровню уже в 2017—2018 гг. «Возможности выхода экономики на траекторию, хоть и незначительно умеренного, но экономического роста, мы не связываем в базовом сценарии с принятием каких-то дополнительных мер экономической политики», — отметил он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана