Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Гегам Назарян: Почему медицинское сообщество не консолидируется и не встает на защиту профессора Армена Чарчяна?


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Гегам Назарян: Почему медицинское сообщество не консолидируется и не встает на защиту профессора Армена Чарчяна?
АРМЕНИЯ. Хочу вынести на обсуждение один вопрос: почему медицинское сообщество не консолидируется и не встает на защиту уважаемого коллеги – профессора Армена Чарчяна? Конкретный вопрос: почему сотни медработников в белых халатах не собираются перед прокуратурой или судами? Скажете: они сделали заявление. Это формальный, пассивный шаг. Кстати, это тоже очень сложно получается.

Армен Чарчян не сделал ничего плохого: все знают. Более того, призвав всех пойти на выборы, он повел себя как гражданин. Так почему сейчас наши граждане-врачи закрылись в своих домах и следят, как Никол унижает их товарища, коллегу.

Мы общество или племя, которое, как прекрасно сформулировал правозащитник Аветик Ишханян, выбрало шамана с молотком?

Когда в 2018-2019гг. в отношении Роберта Кочаряна, с одной стороны, осуществлялось уголовное преследование, а с другой стороны – отравление грязной пропагандой, редкие люди публично поддержали его. Кроме членов семьи, редкие люди, не скрывая своего лица, проявили смелость и под диктовку своей совести встали рядом с Кочаряном.

Но как только дела у Кочаряна поправились, все вокруг завертелось, закипело. В числе его сторонников и членов команды сразу оказались люди, которые в трудную минуту либо были равнодушны, либо находились в лагере тех, кто работал против него, либо во время сбора подписей в поддержку Кочаряна отказывались подписаться, объясняя тем, что это «может дискредитировать» их. Это реальность. И уже не знаешь, кто виноват, кто – ответственный.

То же самое происходит сейчас. Перед глазами пример врача, профессора Армена Чарчяна. Сколько жизней он спас, сколько людей поставил на ноги, сколько студентов обучил, сколько хороших врачей подготовил, сколько людей вылечил бесплатно и забыл об этом? Если бы хотя бы 20 процентов этих людей и медработников вышло на улицу, то Армения была бы полностью другой. Сидя дома, легко обвинять Никола, намного сложнее быть гражданином.

Автор: Гегам Назарян, инициатива «Правда для поколений»
Источник: Aysor.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"