ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Сергей Меняйло сегодня посетил Республиканский центр пульмонологической помощи, который расположен в поселке Верхний Фиагдон. В поездке руководителя республики сопровождали врио заместителя председателя Правительства РСО-Алания Лариса Туганова и врио министра здравоохранения Сослан Тебиев .
Медицинское учреждение, рассчитано на 110 коек. Оно считается одним из лучших на Северном Кавказе. Руководитель республики детально осмотрел территорию медучреждения, пообщался с персоналом и пациентами.
Президент Республиканского центра пульмонологической помощи Батырбек Хаматов и главный врач медучреждения Заурбек Хаматов доложили врио Главы республики, что лечебное заведение нуждается в капитальном ремонте – за 50 лет работы медучреждения оно ни разу капитально не ремонтировалось. Кроме того, существуют проблемы и с медицинским оснащением.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат