| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло с рабочим визитом посетил Владикавказский технологический центр «Баспик». В поездке его сопровождали врио Заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Игорь Касабиев и врио Министра промышленности и транспорта РСО-Алания Владимир Марзоев.
Руководитель республики ознакомился с производственными процессами и продукцией, которую северокавказский центр высоких технологий отправляет в Индию, США, Китай и ФРГ. Также он посетил лаборатории измерения приборов ночного видения и нанотехнологий, осмотрел оборудование и установки для производства, контроля и измерения качества микроканальных пластин.
Как рассказал генеральный директор компании Сослан Кулов , промышленно-инновационный комплекс – единственный в России и один из пяти в мире, производящий микроканальные пластины для космической и ядерной промышленности и оборонного комплекса.
![]() |
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении