| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Очередное заседание Правительства РСО-Алания прошло с участием врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло .
Руководитель республики представил кабинету министров нового врио министра финансов Олега Исакова . Ему были поставлены задачи, связанные с эффективным бюджетным планированием:
– Приступайте к работе, вникайте в бюджет и его планирование. С вашей стороны нужен глубокий анализ текущего состояния республиканского бюджета, то, как осваиваются выделяемые на те или иные программы средства. Также в ближайшее время жду от вас видение главного финансового документа на перспективу. И прошу по всем основным вопросам докладывать лично мне , – обратился к врио министра Сергей Меняйло.
Ряд поручений касались решения проблем Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы. Это учреждение накануне руководитель республики посетил лично. Профильным ведомствам поручено в ближайшее время оснастить специалистов новым современным медобрудованием, рассмотреть вопрос открытия кафедры СОГМА и филиалов Ардонском и Правобережном районах, привести в соответствие выплаты заработной платы сотрудникам.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан